ОБЩЕСТВО

Политики и деятели искусства напомнили Кикабидзе, что своей карьерой он обязан СССР

В СМИ обсуждают комментарий сенатора Алексея Пушкова по поводу интервью актера Вахтанга Кикабидзе немецкой прессе, в котором тот не скрывал своей радости в отношении распада Советского Союза.

По словам Кикабидзе, рассуждавшем о своем отношении к СССР, «такую огромную махину» (то есть Советский Союз) «трудно было развалить». Оказалось, что герб страны вызывал у актера ненависть.

Напомнив слова известной и полюбившейся российским слушателям песни, исполнявшейся Кикабидзе, Пушков отметил, что певец «годы набрал, мудрости — нет»: ведь, по замечанию сенатора, Кикабидзе стал тем, кто он есть, именно благодаря СССР. «Но, увы, уже нет того человека», — написал сенатор Франц Клинцевич в Facebook.

Выступление Кикабидзе вызвало по меньшей мере удивление и среди творческой интеллигенции. Режиссер, депутат Владимир Бортко в интервью «Говорит Москва» назвал его, в частности, «непродуманным и странным»: ведь именно в Советском Союзе, а не в Грузии, актер завоевал популярность, принесшую ему широкую известность.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top