ПРОИСШЕСТВИЯ

Идет проверка по поводу отравления детей в поезде Екатеринбург — Анапа

По сообщению Южной транспортной прокуратуры, 26 июня в поезде Екатеринбург — Анапа отравились восемь детей. Как информирует РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, все пострадавшие дети посетили вагон-ресторан.
Компания, в ведении которой была организация питания, сообщила о наличии соответствующих документов на все продукты. Об этом факте поставила в известность пресс-служба «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) — дочернего предприятия РЖД, специализирующегося на дальних пассажирских перевозках.
Что касается соблюдения санитарных норм, то сообщается, что поезд был укомплектован кондиционерами и биотуалетами, которые были доступны в любое время вне зависимости от стоянок.
ФПК зафиксировала факт обращения 35 пассажиров поезда № 290, следовавшего из Екатеринбурга на Черноморское побережье, к поездной бригаде по поводу плохого самочувствия. Среди них был 31 ребенок. Поездом ехали отдыхать три группы детей с сопровождающими их взрослыми и двумя медицинскими работниками.
В Анапе прибывший поезд встретили начальник вокзала, медработники и сотрудники детского лагеря. На вокзале, в медицинском пункте, заболевших сразу же осмотрели, после чего для уточнения диагноза 10 детей и один из сопровождающих были направлены в лечебное учреждение.
Сейчас в связи с происшествием проводится проверка.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top