В МИРЕ

Известия о попытке Родченкова совершить самоубийство опроверг его адвокат

Имевшая якобы попытка Григория Родченкова, информатора Всемирного антидопингового агентства, совершить суицид, опровергнута его адвокатом, — сообщают Вести.ru.

По поводу информации российских СМИ о том, что «доктор Родченков пытался покончить с собой в Соединенных Штатах», адвокат Джим Уолден заявил, что «это неправда», — такие сведения поступили к РИА Новости от самого Уолдена.

Еще в 2016 году бывший шеф Московской антидопинговой лаборатории рассказал New York Times, что российские спортсмены во время Олимпиады Сочи допустили употребление допинга. Все это привело к тому, что WADA и МОК обвинили в применении допинга 43 российских спортсмена, чьи достижения на Играх были аннулированы. Помимо того, спортсмены были на всю жизнь отстранены от участия в Играх. Позднее Спортивный арбитраж не нашел никаких подтверждений применению допинга в отношении 28 спортсменов и полностью удовлетворил их апелляции. Частично удовлетворили протест еще 11 атлетов.

Как утверждает сейчас юрист, Родченков сотрудничает с органами следствия в целях «дальнейшего раскрытия коррупции в России».

Ранее о попытке эмигрировавшего в Штаты Родченкова покончить с собой сделал сообщение СМИ Александр Ионов, вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека: об этом инциденте он, по его словам, узнал от американских коллег.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top