ОБЩЕСТВО

Студенты начали трудовую вахту на железнодорожной части Крымского моста

Студенческие отряды заступили на третью вахту на строительстве железнодорожного участка Крымского моста, — ссылается РИА Новости на сообщение информационного центра «Крымский мост».

На нескольких зонах строительства железнодорожного пути через Керченский пролив начали работать будущие специалисты — студенты-москвичи из Российского университета транспорта (МИИТ) и учащиеся Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. В составе стройотрядов сорок человек.

Как отмечается, летняя практика студентов на объектах Крымского моста проводится с 2016 года. В районе Тамани и Керчи уже побывали более 180 студентов из профильных вузов Москвы, Петербурга, Тюмени, Иркутска и Сочи.

Студентам обеспечено проживание в стройгородке «Тамань» и питание. За свой труд они будут получать вознаграждение в зависимости от видов выполненных работ — минимум 150 рублей в час. Это средняя величина оплаты, установленной для стройотрядов на объектах инфраструктуры.

На строительстве железнодорожной магистрали через пролив студенты будут заняты в течение двух месяцев. За это время участников стройотрядов познакомят с двадцатью направлениями строительно-монтажных и вспомогательных работ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top