ОБЩЕСТВО

Более половины россиян верят в победу нашей команды в четвертьфинале

Более половины опрошенных ВЦИОМ не сомневаются в победе нашей сборной в матче с футболистами Хорватии 7 июля, — такие итоги исследования сообщает ТАСС.

Победу сборной России над командой Хорватии ожидают 56 процентов участников опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Победу соперников прогнозируют 15 процентов, а ничью — 10 процентов.

Четвертьфинал, который начнется в Сочи 7 июля в 21:00 мск, планируют смотреть 68 процентов жителей страны. 2 процента опрошенных будут наблюдать за ходом игры в фан-зоне и на стадионе в Сочи.

Комментируя результаты последнего исследования, руководитель фонда ВЦИОМ Константин Абрамов отметил, что наши футболисты уже превзошли ожидания болельщиков, и этот факт окрылил не только мечтателей, но и скептиков, которые не ожидали даже выхода в восьмую финала.

Поступают и первые прогнозы по поводу первого места на мундиале. По поступившим данным, 20 процентов опрошенных рассчитывают на победу России. В фаворитах по-прежнему находятся российская и бразильская сборные.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top