ЭКОНОМИКА

Экспорт из Египта в Россию вырос на 35 процентов

Экспорт из Египта в Россию за прошлый год увеличился на 35 процентов, — эту информацию, как сообщает ТАСС, цитируя финансово-экономический портал «Амуаль аль-Гад», обнародовал Тарик Кабиль, министр торговли и промышленности Египта.

Экспортный поток из арабской страны достиг рекордного уровня: его объем преодолел отметку в 500 миллионов долларов против 374 миллионов в предшествовавшем году. Такое произошло впервые в истории, — сообщил египетский министр.

Стоит напомнить, что еще в 2014 году было заявлено, что планы товарооборота между Россией и Египтом на ближайшие годы ориентированы на объем 5 миллиардов долларов.

Министерство промышленности и торговли Египта обнародовало данные, согласно которым торговые потоки между странами сегодня приблизились к 3 миллиардам долларов. Из арабской страны в Россию поступают в основном фрукты, в том числе цитрусовые, овощи и ряд других продуктов. Россия же для Египта — самый крупный поставщик пшеницы. Кроме того, российские компании в сфере туризма, строительства, связи и услуг участвуют в 417 проектах совместной деятельности. Объем инвестированных средств с российской стороны составляет 62,8 миллиона долларов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top