ОБЩЕСТВО

Студенческие стройотряды приехали на объекты «Газпрома» в Якутию

Студенческие строительные отряды, приехавшие на Всероссийскую студенческую стройку «Север» в Якутии, приступили к работе, — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Строящиеся объекты сосредоточены на Чаяндинском месторождении нефтегазоконденсата, находящемся в ведении «Газпрома». Сюда из 31 региона России прибыли более 800 представителей студенческой молодежи, составивших 56 отрядов. В пресс-службе отметили, что проект «Север» стал в последнее время самой крупной студенческой стройкой в стране. Чаяндинское месторождение — базовое в Якутском центре газодобычи, который создается согласно Восточной газовой программе.

До конца лета стройотрядовцы будут задействованы на дорожно-строительных, земляных и малярно-штукатурных работах. В течение июля-августа студенты будут не только работать на закрепленных объектах: их ждет культурная программа со спортивными и творческими мероприятиями. По итогам трудовой вахты на «Севере» определят лучший строительный отряд.

Проект реализуется по поручению президента России. Некоторое время назад Владимир Путин направил в адрес участников приветствие, в котором подчеркнул важность такого студенческого движения, как стройотряды, для экономического потенциала страны и решения общенациональных задач.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top