ОБЩЕСТВО

Волонтеры отреставрируют памятники в городе на Неве

В восстановлении архитектурных памятников Петербурга смогут принять участие волонтеры, — сообщает ТАСС, приводя данные подписанного по этому поводу документа.

Соглашение об участии неспециалистов в реставрационных работах подписали комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, городской Союз реставраторов и отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Председатель профильного комитета Сергей Макаров объяснил причины такого решения в том смысле, что у города часто просто не доходят руки до некоторых объектов, и поэтому помощь людей, которые неравнодушны к историческому наследию города и готовы поучиться начальным навыкам реставрации у профессионалов, будет очень полезна.

Оказалось, что желающих помочь так много, что не исключен их отбор по ряду условий. Волонтеры, как предполагается, будут благоустраивать территории, где расположены памятники, помогать исследователям и составлять акты осмотра объектов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top