ОБЩЕСТВО

Чемпионат завершен, да здравствует чемпионат

Финальный матч XXI чемпионата мира по футболу состоялся в Москве на стадионе «Лужники» в воскресенье 15 июля, — комментируют СМИ событие, ставшее наивысшей точкой мундиаля.

На завершающую встречу чемпионата вышли сильнейшие команды этого турнира — сборные Франции и Хорватии. В бескомпромиссной борьбе французская сборная опередила хорватов со счетом 4:2 и второй раз в истории завоевала кубок мира.

Накануне состоялось подведение итогов футбольных состязаний Международной федерацией футбола и оргкомитетом «Россия-2018», где проходящий в нашей стране чемпионат мира единодушно был признан лучшим за весь период проведения игр.

По словам руководителя ФИФА Джанни Инфантино, цитируемым ТАСС, «это невероятный, изумительный чемпионат мира; это лучший чемпионат мира в истории».

Как отметил Аркадий Дворкович, возглавивший оргкомитет «Россия-2018», граждане России показали всему миру открытость и дружелюбие нашей страны и готовность взять на себя ответственность за каждого гостя.

Эстафету чемпионата мира по футболу у России принимает Катар, где первенство состоится в 2022 году и впервые пройдет в зимний период. Как информирует ТАСС, возглавившая катарский оргкомитет Фатма аль-Найми, поздравив Россию с прекрасным проведением чемпионата, сказала, что в ее стране теперь начинается отсчет времени под названием «Дорога в Катар-2022», и на этом пути предстоит многое позаимствовать у опыта России.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top