ПРОИСШЕСТВИЯ

На ювелирной выставке в Казани украли бриллианты

На проходившей 11 — 15 июля в столице Татарстана ювелирной выставке «Ювелир. Экспо. Казань» произошло ЧП: один из участников мероприятия обнаружил пропажу драгоценных камней, — передает ТАСС информацию, сообщенную представителем выставочного комплекса «Казанская ярмарка».

В соцсетях немного ранее появились сведения, что бриллианты общей стоимостью 100 миллионов рублей были похищены у приехавшего на выставку в Казань жителя Якутии.

Как сказал собеседник агентства, предполагают, что бриллианты были украдены гражданами Колумбии.

Источник также проинформировал, что инцидент случился в последний день работы выставки, уже после ее закрытия. Профессионально сработала местная служба безопасности, и благодаря грамотным действиям похитители сразу же были установлены. В Следственный комитет были переданы фотографии и видеоматериалы по факту кражи.

По словам представителя компании «Якутские бриллианты», похищение драгоценностей напрямую не касается фирмы, так как кража произошла у представителя компании Brinks, организующей безопасную перевозку ценных грузов. От дальнейших комментариев представитель воздержалась.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top