ТРАНСПОРТ

«Мосметрострой» планирует участвовать в строительстве тоннеля в объезд Севастополя

На проектируемой автомобильной трассе, которая пойдет в объезд Севастополя, предполагается построить тоннель. В его возведении готов участвовать «Мосметрострой», — сообщили «Известия» со ссылкой на генерального директора компании Сергея Жукова.

Дорожная инфраструктура в Крыму продолжает развиваться. По словам Жукова, вопрос о постройке тоннеля изучался весьма активно, и решение по этому объекту уже принято. Обходная дорога возле Севастополя, где пройдет тоннель, будет создаваться по аналогии с Московской кольцевой автодорогой.

Сейчас ожидается объявление о начале конкурса, который определит компанию для исполнения проекта. Известно, что заявку на проведение тоннельных работ собирается подать «Мосметрострой».

В дополнение к информации сообщается, что московские метростроители готовы принять участие в создании тоннелей на направлении Москва — Казань, где приступают к реализации проекта высокоскоростной железнодорожной трассы. Компания высказала заинтересованность и в строительстве метро в таких городах, как Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург и Самара.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top