ПОЛИТИКА

Госдума подводит итоги весенней сессии

Сегодня, 27 июля Государственная дума РФ завершает весеннюю сессию, итоги которой подведет спикер ГД Вячеслав Володин, — сообщает ТАСС.

В этом году парламент принял целую серию знаковых документов и обсудил готовящиеся проекты.

Внимание общественности приковал законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве, который, в том числе, предлагает поэтапно поднять возраст выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Однако о полной поддержке проекта заявило сейчас конституционное большинство — депутаты от «Единой России», а ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» намерены голосовать против. В итоге Госдума продлила сбор поправок ко второму чтению до 24 сентября.

В завершение сессии 26 июля Госдума приняла пакет законодательных документов о специальных административных районах (САР), которые станут альтернативой зарубежным офшорам на российских островах. «Русские офшоры» появятся на острове Русский в Приморье и на острове Октябрьский в Калининградской области. По словам руководителя МЭР Максима Орешкина, открытие этих зон произойдет в сентябре-октябре. Как считают авторы законопроектов, инвестиционные поступления на острова превысят миллиард долларов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top