ЭКОНОМИКА

На саммите БРИКС поддержали проекты РЖД

Российские железные дороги внесли ряд предложений, которые были поддержаны на юбилейном саммите БРИКС в Йоханнесбурге, — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от РЖД.

РЖД активно развивает совместные проекты со странами Африки и Латинской Америки. В настоящее время российская компания высказала намерения о сотрудничестве с Индийскими железными дорогами, предполагающие изучение возможностей в контексте скоростных перевозок и их последующему внедрению. Саммит поддержал идею грузопассажирского коридора «Евразия». Также положительные перспективы совместной работы видятся с ЮАР и рядом других африканских стран, а также с южноамериканскими государствами.

Кроме того, активный импульс дан взаимодействию в сфере железнодорожной структуры между Россий и ЮАР. В контексте саммита РЖД и государственная компания Южноафриканской республики по управлению железнодорожной инфраструктурой Transnet заключили соответствующее соглашение. Документ предусматривает сотрудничество по развитию инфраструктуры железных дорог, консалтинг по пассажирским и грузовым перевозкам, внедрению новых разработок и проведению научных исследований. Соглашение коснулось и вопросов интеграции железнодорожных путей и портов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top