ТРАНСПОРТ

Санкции Евросоюза не помешают сдать трассу «Таврида» в срок, — обещают дорожники Крыма

Известные санкции против российских компаний, участвующих в возведении дорожной инфраструктуры в Крыму, не помешают сдать в установленный срок федеральную трассу «Таврида», — информацию пресс-службы Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым передает ТАСС.

АО «ВАД» — генеральный подрядчик, отвечающий за прокладку трассы «Таврида», попал в список ограничений, только что продолженный Евросоюзом в отношении еще шести российских компаний. Однако, по словам пресс-секретаря крымского ведомства Анастасии Гуриной, это обстоятельство никак не сможет повлиять на ход работ на объекте. Ожидают, что контракты, заключенные с АО «ВАД», будут выполнены в строк и с должным качеством.

Трассу «Таврида» сооружают в две очереди, при этом строительство включает семь этапов. Двухполосное движение автотранспорта от Керчи до Симферополя планируется открыть в декабре нынешнего года. Работы на этом участке протяженностью 190 километров предполагают четыре этапа. Вся трасса полностью — четырехполосное движение до Севастополя — будет открыта в декабре 2020 года. Длина магистрали составит 250 километров.

Ввод «Тавриды» создаст не только комфортные дорожные условия, но и позволит сократить время в пути между Севастополем и Керчью с четырех до двух часов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top