ЭКОНОМИКА

Все акции компании «Силовые машины» — под юрисдикцией России

Владелец компании «Силовые машины» миллиардер Алексей Мордашов перевел под юрисдикцию Российской Федерации сто процентов акций компании, — сообщает  KP.RU со ссылкой на пресс-службу «Силмаша». Уточняется, что сейчас полный пакет ценных бумаг компании принадлежит ООО «Севергрупп».

Сделка по переводу акций была осуществлена Алексеем Мордашовым с учетом поставленных государством задач по выводу экономики страны из офшоров.

Процесс перевода прошел поэтапно. Как указывается, сначала наибольшая часть акций в размере свыше 99 процентов, которой владела группа Highstat Ltd, перешла к компании Unifirm Ltd; акционный пакет самого Мордашова с меньшей долей был передан «Севергрупп». На втором этапе «Севергрупп» стала владельцем всех акций «Силовых машин».

В январе текущего года СМИ активно поднимали тему поставок в Крым турбин немецкого концерна Siemens. Тогда и «Силовые машины», и компания «Технопромэкспорт», являющаяся структурным подразделением госкорпорации «Ростех», были обвинены на Западе в том, что они поставили на полуостров немецкие турбины, «обойдя» санкции Евросоюза.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top