ЭКОНОМИКА

Курортный сбор в Сочи приносит порядка 4 млн рублей еженедельно

В ходе эксперимента по сбору курортного налога в Сочи подсчитали, что он еженедельно приносит порядка 4 млн рублей, — сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления курортов и рекреационных ресурсов города Сергея Домората.

Как уточнил Доморат, отчет предприятий Кубани о первых результатах эксперимента местное министерства курортов, туризма и олимпийского наследия должно получить до 10 августа.

Экспериментальное введение курортного налога было запланировано на Кубани с 1 мая, но из-за ЧМ-2018, матчи которого прошли в Сочи, начать проведение сборов решили с 16 июля. Закон о пятилетнем эксперименте приняли в 2017 году. Право его применения на своих территориях пока получили четыре региона — Крым, Краснодарский, Ставропольский и Алтайский края.

Кроме Сочи, в Краснодарском крае курортный сбор проводится также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и в четырех курортных поселках района Туапсе.

По словам начальника курортного управления, статистический анализ поступивших налогов в Сочи показал, что в июле — августе, на пике сезона, сборы составляют примерно 4 млн рублей в неделю. Окончательные итоги сезона будут понятны уже в конце года. Сейчас обсуждаются объекты, на которые направят собранную сумму.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top