ТРАНСПОРТ

Новый мост между Краснодаром и Адыгеей может решить проблему пробок

Администрация Краснодарского края изыскивает возможности для постройки нового моста на пути между поселком Яблоновский в Адыгее и Краснодаром; старый мост уже на отвечает транспортным потребностям, на нем часто возникают заторы, — об этом информирует ТАСС со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Как сообщил глава края, в регионе рассчитывают на помощь федерального центра в реализации строительства. Необходимая проектно-сметная документация на объект, включающий двухуровневую развязку, уже готова.

Транспортный поток между Краснодарским краем и Адыгеей очень интенсивен. Сельскохозяйственный регион постоянно нуждается в перевозках сырья на продажу и переработку, местная индустрия требует бесперебойного подвоза сырья, свои нужды у торговой отрасли, наконец, люди просто ездят друг к другу либо по делам или на учебу. Экономические и социальные реалии предопределяют тесную связь приграничных адыгейских поселений с Краснодаром.

Губернатор подчеркнул также, что совместная заявка двух регионов на софинансирование строительства моста будет максимально эффективна, особенно если учесть стратегические планы формирования региональной агломерации до 2030 года, в которую войдут и краснодарские, и адыгейские территории.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top