В МИРЕ

Трамп назвал бывшую помощницу «сумасшедшей»

Бывшая помощница Дональда Трампа Омароса Маниголт-Ньюман решила обнародовать разговоры с президентом и сотрудниками его администрации, которые она тайно записывала на диктофон; «сумасшедшая» — написал по этому поводу Трамп на своей страничке в Twitter, — информирует ТАСС.

Как пишет глава Белого дома, в свое время Омароса «со слезами на глазах» упрашивала взять ее на работу. Трамп согласился, однако, по его словам, ее ненавидели в администрации. «Злобная» и при этом недалекая сотрудница теперь уволена в последний раз, — заметил президент. Предыдущие увольнения Омаросы относились к ее попыткам сотрудничать в реалити-шоу «Ученик».

Тайно записанные разговоры, переданные бывшей помощницей президента на канал NBC, касались ее увольнения. Один аудиоролик зафиксировал обмен репликами с Джоном Келли, руководителем аппарата Белого дома.
В понедельник она снова предала гласности очередную запись, — на сей раз с президентом, который не признал своей роли в увольнении помощницы.

Как следует из утверждений Маниголт-Ньюман,после увольнения, которое состоялось несколько месяцев назад, ей было предложено заключить соглашение: 15 тысяч долларов ежемесячно в обмен на молчание, однако помощницу это не устроило.

Сообщают, что во вторник 14 августа в США ожидается выход книги Маниголт-Ньюман, в которой она высказывает свои соображения по поводу того, что «квалификация» президента якобы не так велика, чтобы позволить ему занимать этот пост. Кроме того, бывшая помощница, как замечают СМИ, обвиняет Трампа в расизме, самолюбовании и женоненавистничестве.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top