ПОЛИТИКА

Названы темы переговоров Путина и Меркель, назначенных на 18 августа

В ходе запланированной на 18 августа встречи глав России и Германии, которая пройдет в замке Мезеберг, расположенном в Бранденбурге (ФРГ), будут обсуждаться двусторонние отношения между странами и некоторые важные вопросы международных отношений, — рассказал представителям СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 17 августа.

По словам официального представителя Кремля, на переговорах пойдет речь об особенностях реализации тех крупных коммерческих проектов, в адрес которых звучат угрозы со стороны третьих стран. Как уточняют «Вести.ru», это будет тема строительства второй очереди газовой магистрали «Северный поток», прокладываемой по дну Балтийского моря.

Кроме того, важное место в беседе лидеров двух стран займут темы, связанные с Украиной и Сирией. Это подтвердил и Штеффен Зайберт, официальный представитель правительства Германии, — добавляет издание.

Ситуация, складывающаяся в Турции, где возникли серьезные экономические проблемы, вряд ли станет в повестке дня российско-германских переговоров. Как подчеркнул Песков, данную тему следует обсуждать непосредственно с турецкой стороной.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top