ЭКОНОМИКА

Почти вдвое увеличилось кредитование бизнеса в Тверской области

Кредитование бизнеса в Тверской области в течение первых шести месяцев текущего года возросло почти вдвое, — информацию, поступившую из регионального отделения Главного управления Банка России по ЦФО, передает ТАСС 31 августа.

Реальный сектор экономики Тверской области получил за это время 50 млрд рублей кредитов. Быстрое наращивание объемов кредитования финансовое ведомство связывает с тем, что увеличились потребности в сфере обрабатывающей промышленности, металлургии, в сельском хозяйстве и строительстве. В нынешнем году областной бизнес получил в 1,9 раза больше средств, чем в прошлом году за названный выше период.

В числе кредитоемких обрабатывающих производств выделяются предприятия, специализирующиеся по транспортным средствам и оборудованию. Как отметили в региональном отделении Банка России, одному из предприятий обрабатывающей промышленности выделили самый крупный кредит за полугодие — 24 млрд рублей.

Аграрная сфера также потребовала увеличенных кредитов — в 2,2 раза больше, чем в прошлом году.

Увеличилась финансовая поддержка малых и средних коммерческих предприятий: выделенная сумма в 13,7 млрд рублей превысила прошлогодний объем кредитования в 1,5 раза.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top