ПОЛИТИКА

«Тройка» губернаторов за один день сошла с политического Олимпа страны

Сегодня, ближе к вечеру, стало известно, что третий за день глава региона попросил у президента страны отставки. Последним в этом списке стал глава республики Башкирия Рустем Хамитов.

Как сообщают федеральные СМИ, Хамитов подал письменное прошение на имя главы государства, акцентируя внимание на том, что это его личное решение.

«Это мое личное решение, оно выверено во всех смыслах, я не планирую участия в выборах главы республики в 2019 году, хотя в соответствии с законодательством имею такую возможность», — цитирует слова Рустема Хамитова агентство ТАСС.

По мнению экс-главы Башкирии, в современных политических и экономических условиях руководить должны более молодые, энергичные управленцы.

Напомним, что Хамитов возглавил регион в 2010 году, а в 2014 был переизбран на следующий срок.

Ранее свои просьбы о досрочном прекращении полномочий на имя президента направили Наталья Жданова (Забайкальский край) и Александр Михайлов (Курская область).

В сообщениях СМИ отмечается, что Жданова записала специальное видообращение к жителям Забайкалья, объяснив свое решение «внутренними мотивами» и объективными жизненными обстоятельствами.

А Михайлов аргументировал его тем, что в современных условиях управлять субъектом федерации должны более молодые руководители.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top