ТРАНСПОРТ

Более четырех миллионов евро потратят на ремонт дороги в Финляндию

Ремонт автодороги «Кола – Верхнетуломский – МАПП «Лотта» обойдется России и Финляндии в практически в пять миллионов евро, об этом  сообщил сегодня ТАСС.

В сообщении говорится, что проведение ремонтных работ проводится в рамках программы приграничного сотрудничества «Коларктик» 2014-2020.

Проект предусматривает не только ремонт самого дорожного полотна, но сопутствующей инфраструктуры трассы: отбойников, стоянок, дорожных и информационных знаков и т.д. По словам участников проекта, после ремонта международная автотрасса будет соответствовать всем современным требованиям безопасности.

Подрядчиками для проведения работ выступили Государственное областное казенное учреждение по управлению автомобильными дорогами Мурманской области (Мурманскавтодор), партнером – АНО «Центр управления проектами».

Как сообщили в пресс-службе администрации Мурманской области, подписание контракта ожидается 1 ноября этого года. Однако, о сроках начала работ не упоминается. Общая сумма затрат на реконструкцию трассы оценивается в 4,5 миллиона евро, говорится в официальном сообщении.

Ранее совместно с финской стороной была проведена реконструкция автотрассы Кандалакша – Алакуртти – КПП «Салла».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top