ТРАНСПОРТ

Электричку из Ростовской области пустили в обход Украины

Власти Ростовской области поменяли маршрут электрички из Ростова-на-Дону в Чертково из-за проблем с техническим обслуживанием пути, частично проходящего по территории Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра транспорта региона Андрея Иванова.

«Изменился маршрут движения по техническим причинам. С учетом того, что из Чертково маршрут ходил по старой ветке, ветка в трех местах пересекает границу с Украиной, есть вопросы, связанные с техническим обслуживанием пути, тем более в нынешних условиях. Поэтому до того, как разберутся с вопросами технического обслуживания, электричку пустили по новому направлению, она приходит на станцию Кутейниково, на новый вокзал, который построен в Чертковском районе», — сообщил региональный министр.

Сейчас электричка идет по объездному маршруту Журавка — Миллерово без пересечения границы с Украиной.

«Чтобы жители наши максимально не испытывали неудобства, организован подвоз к станции Кутейниково. Получилась некая мультимодальная перевозка. Ситуацию вплоть до того, пока не уляжется, главы держат под личным контролем. Мы сохраняли электричку по старому направлению пока была возможность обслуживать, сейчас мы видим, что с обслуживанием пути возникают вполне очевидные проблемы», — добавил Иванов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top