ТРАНСПОРТ

ГИБДД: обмен данными с Минздравом не ограничивает права водителей

Обмен информацией между ГИБДД и Минздравом РФ о водителях, которые имеют противопоказания к управлению автомобилем, не ограничивает права людей. Об этом на семинаре по безопасности дорожного движения сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, — информирует ТАСС.

МВД и Минздрав подготовили законопроект об обмене информацией о водителях, которым по состоянию здоровья противопоказано управление автомобилем. «Конечно же, это не ограничение какого-либо права людей. У нас в стране большие транспортные потоки, водители проезжают большие расстояния, присутствует риск того или иного заболевания, есть и опасность для других участников движения. Я думаю, что мы найдем общий знаменатель, увидим, как правильно построить наши взаимоотношения [с Минздравом]», — сказал он.

По словам Черникова, ГИБДД важно знать, кто управляет транспортным средством. «Есть лица, которые по своим психофизиологическим свойствам не могут этого делать — у нас есть стоящие на учете наркоманы, алкоголики и так далее. Мы не можем повлиять в дальнейшем на их участие в дорожном движении, это становится опасно», — отметил он.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top