ОБЩЕСТВО

Воспитательные программы в школах нуждаются в мониторинге

Детские омбудсмены предложили правительству РФ программу мероприятий по преодолению агрессии в школах, пока выборочный мониторинг воспитательных программ в общеобразовательных учреждениях дал неутешительный результат, сообщила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, — информируют РИА новости.

«Ряд недавних проблем, событий трагических в общеобразовательных учреждениях, фактов буллинга, травли в школах говорит о том, что проблема, безусловно, есть. Мы направили в правительство целый перечень мероприятий, который направлен на преодоление этого явления, и надеемся на поддержку», — сказала она на заседании Совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

По ее словам, детские омбудсмены в регионах отмечают рост обращений, связанных с вопросами воспитания в образовательных организациях. В связи с этим в начале учебного года вместе с Рособрнадзором был запущен выборочный мониторинг воспитательных программ в школах. Это был только предварительный мониторинг, но он «дал неутешительный результат», — подчеркнула Анна Кузнецова.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top