ТРАНСПОРТ

Севастопольский морпорт может прекратить пассажирские перевозки

Власти Севастополя хотят создать отдельную структуру для пассажирских перевозок. Об этом рассказал губернатор города Дмитрий Овсянников, чьи слова передает РИА «Новости».

По инициативе губернатора Севастопольский морской порт должен быть передан в федеральную собственность, таким образом он получит возможность для развития и большего будущего в составе Росморпорта и Росморречфлота. Планируется разделить морские пассажирские перевозки и работы по перевалке грузов. Таким образом пассажирские перевозки должны получить собственную инфраструктуру.

Для перевозки туристов и жителей полуострова морским путем планируется закупить еще 5 катеров в течение ближайших двух лет. Также будут проведены работы по строительству и реконструкции причалов. Овсянников подчеркивает, что причалы должны быть в Любимовке, Учкуевке, Херсонесе и всех пляжах. По мнению губернатора, так можно увеличить интерес туристов к использованию морского транспорта.

Сейчас в Севастополе регулярно совершаются пассажирские морские перевозки. Например, на катере можно добраться с Северной стороны полуострова на Южную и обратно.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов заявлял, что порты полуострова будут реорганизованы.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top