ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд арестовал бывшего хабаровского губернатора

Суд избрал меру пресечения бывшему хабаровскому губернатору Виктору Ишаеву. Ему назначен домашний арест на срок два месяца до 27 мая, пишут «Вести.ru».

Адвокат бывшего губернатора Павел Зайцев сообщил, что его подзащитный пока не принял решение, обжаловать приговор или нет.

«Мне кажется, что это обвинение лишено здравого смысла и логики. Виктор Иванович обвинения не признает, каких-либо преступных действий он не совершал. Все это мы будем доказывать в ходе расследования уголовного дела», — заявил Зайцев.

Он также уточнил, что суд отклонил залог, в три раза превышающий сумму ущерба.

Ранее экс-губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву предъявили обвинение в хищении денежных средств нефтяной компании «Роснефть». Следственный комитет направил в Басманный суд Москвы ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста сроком до 27 мая.

Ишаева задержали 28 марта. По данным следствия, он, работая на посту вице-президента «Роснефти», обманом способствовал заключению договоров аренды помещения для нужд представительства компании в Хабаровском крае. После ареста Ишаева силовики провели обыски в хабаровском представительстве «Роснефти».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top