ТРАНСПОРТ

«Яндекс.Такси» может предложить пользователям заказ вертолетов

Добраться из Москвы в города Московской области можно будет заказав вертолет через мобильное приложение для вызова такси, пишет «Коммерсантъ».

Уже сейчас в мобильных приложениях для заказа такси можно выбирать тип транспортного средства, на котором клиент желает совершить поездку— седан, универсал, грузовое такси, машина бизнес класса, а скоро может появиться и вкладка вертолет. Добавить такую опцию намерено «Яндекс. Такси».

Соответствующее соглашение планируется подписать в рамках авиасалона МАКС-2019 в конце августа, подтвердили в «Яндекс.Такси».

Предполагается, что заказать поездку можно будет через мобильное приложение по цене машины бизнес-класса. Эксперты отмечают, что за рубежом аэротакси стоят от €45, однако удастся ли добиться таких цен в России, пока вопрос.

Сейчас такси бизнес-класса от Москвы до Сергиева Посада стоит примерно 5 тыс. рублей, до аэропорта Домодедово — 2 тысячи. Однако сегодня услуги аэротакси в Подмосковье стоят существенно дороже — от 46 тыс. рублей в час, 15 минут может обойтись в 12 тыс. рублей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top