ОБЩЕСТВО

В «Аир Арене» юных спортсменов поздравили с Днем защиты детей

1 июня в спортивном центре «Аир Арена» на Новорижском шоссе при информационной поддержке «Ветеранских вестей» прошёл детский спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Целый день дети и взрослые рисовали, знакомились с ментальной арифметикой, программированием и робототехникой, занимались английским языком. Спортивная программа этого дня состояла из прыжков на батутах, эстафет, игр в волейбол и настольный теннис.

Одними из главных событий праздника стали аттестация и показательные выступления Академии единоборств LION. Более 30 юных борцов показали свой уровень владения бразильским «джиу джитсу».

Аттестацию юных спортсменов проводил профессор Леонид Гатовский — основатель Академии Единоборств LION, первый чёрный пояс в России по бразильскому «джиу джитсу», Чемпион мира по бразильскому «джиу джитсу», Чемпион Европы по Грэпплингу, многократный победитель и призёр международных соревнований по различным видам единоборств, чемпион Москвы по панкратиону и тайскому боксу. Также на мероприятии присутствовали инструкторы московских филиалов академии, наблюдая за успехами своих учеников.

С приветственным словом к участникам праздника обратился учредитель «Ветеранских вестей», член Регионального штаба Народного Фронта Вячеслав Калинин. Он пожелал юным спортсменам новых спортивных достижений и побед.

В своём выступлении заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по Красногорску, подполковник полиции Александр Жидков подчеркнул важность здорового образа жизни и занятий спортом, вручив организаторам праздника Михаилу Гинзбургу и Александру Тену благодарности от руководства УМВД России по Красногорску за взаимодействие и активную жизненную позицию.

Заместитель председателя Общественного совета при Управлении МВД России по городскому округу Красногорск Ольга Суслонова поблагодарила организаторов детского спортивного праздника за уникальную возможность проявить свои спортивные и творческие знания, умения и навыки. От имени Общественного совета «Аир Арене» были вручены почётные грамоты.

В течение всего дня в рамках спортивного праздника мальчишки и девчонки получили возможность пройти мастер-классы с известными спортсменами, принять участие в играх и спортивных состязаниях, получить массу подарков и приятных впечатлений.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top