ПРОИСШЕСТВИЯ

В отношении отца сестер Хачатурян возбудили уголовное дело

В отношении ныне покойного отца трех сестер Хачатурян, обвиняемых в его убийстве, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в следственных и правоохранительных органах.

У следствия есть все основания полагать, что Хачатурян совершал преступления в отношении своих дочерей, сообщили журналистам источники.

«По мнению следствия, его действия должны быть квалифицированы по статьям УК РФ (истязания, насильственные действия сексуального характера, понуждения к действиям сексуального характера)», — говорится в сообщении информагентства.

Ранее следствие установило, что три сестры Хачатурян, убили своего 57-летнего отца летом 2018 года. Им вменяется «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Между тем в ходе расследования было установлено, что Хачатурян долгое время долгое время совершал над дочерьми физическое и моральное насилие. Дело сестер Хачатурян развернуло общественную дискуссию об изменении в законодательство о пределах допустимой самообороны.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top