В МИРЕ

Зеленский потребовал уволить Кличко

Офис президента Украины Владимира Зеленского инициировал увольнение Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА), пишет ИА «Новороссия».

Также об этом написал шеф-редактор украинского издания «Обозреватель» Орест Сохар.

«Как сообщают мои источники, глава офиса президента Андрей Богдан направил министру кабинета министров Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА», — написал Сохар на своей странице в Facebook.

Кабмин уже получил письмо главы Офиса Зеленского и рассмотрит его в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что 10 июля состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с мэром Киева Виталием Кличко, По словам Кличко, в ходе встречи он получил от Зеленского официальное подтверждение предстоящего изменения системы руководства Киевом.

По закону «О столице Украины — городе-герое Киеве», с 2010 года посты киевского городского главы и главы горадминистрации могут занимать разные лица, и президент имеет право назначать главу КГГА по своему усмотрению, тогда как мэр — это избираемая должность. Тем не менее эти две должности до сих пор всегда совмещал один человек. Предыдущие власти объясняли это необходимостью избегать внутригородского конфликта.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top