ПРОИСШЕСТВИЯ

На челябинской нефтебазе загорелись бензовозы

На автозаправочном комплексе во вторник утром загорелись два бензовоза. Пожарные оперативно потушили возгорание. В результате пожара пострадал один человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМЧС по региону.

Пожар произошел в Челябинске на улице Асфальтная. На момент возгорания два бензовоза стояли на наливной эстакаде автозаправочного комплекса. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По предварительным данным, один пострадавший госпитализирован.

«Около 09.00 (07.00 мск) на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре на наливной эстакаде автозаправочного комплекса. На территории эстакады, расположенной открытой площадке комплекса, горели два бензовоза емкостью 30 тысяч литров… Угроза распространения огня на соседние емкости с горючим была устранена, пожар не получил развития. Менее чем через 20 минут пожар был локализован, а затем ликвидирован», – цитирует информагентство сообщение ведомства.

В МЧС уточнили, что удалось отстоять два дорогих автомобиля-тягача. По данным спасателей, травмы получил один из работников, он доставлен в медицинское учреждение. Причины пожара устанавливаются.

Очевидцы утверждают, что во время наполнения одного из бензовозов топливом послышался хлопок, после чего произошло воспламенение сначала одного, а затем и второго бензовоза. Работники комплекса и очевидцы пытались потушить возгорание, но это удалось сделать только силами МЧС.

Ранее сообщалось, что на складе в Москве на Ярославском шоссе произошел крупный пожар.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top