ПРОИСШЕСТВИЯ

На Кубани во время строительных работ нашли многочисленные человеческих останки

В Новой Адыгее, в районе ТЦ «Мега», по время строительных работ были обнаружены человеческие останки – черепа и кости. Об этом сообщают «Кубанские новости».

На место происшествия приехала полиция. Все собранные материалы были переданы в республиканское управление Следственного комитета РФ.

«В ходе работ по подсыпке грунта и разравнивания земельного участка, расположенного в ауле Тахтамукай, были обнаружены скелетированные фрагменты неустановленных людей. В ходе произведенного осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты два черепа и не менее десяти различных фрагментов скелетированных останков», – цитирует издание помощника руководителя СУ СК по Республике Адыгея Руслана Сетова.

По данным судмедэкспертизы, срок захоронения обнаруженных костных останков составляет не менее 50 лет.

«В Краснодаре проведён осмотр строительного участка, с которого был вывезен грунт в аул Тахтамукай, а также прилегающей к нему территории. В результате обнаружены многочисленные скелетированные фрагменты человеческих останков с признаками, характерными для многолетнего захоронения. Рядом со стройплощадкой располагается кладбище, что объясняет вопрос о происхождение останков, вывезенных в Тахтамукай», – рассказал Сетов изданию.

В настоящее время проводятся необходимые судебные экспертизы с целью определения возраста скелетированных костных останков и давности их захоронения.

Ранее сообщалось, что полицейские и волонтеры ищут в лесу под Омском пропавшего мальчика.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top