ТРАНСПОРТ

Актёр Аверина оштрафовали за хулиганство в самолёте

Российского актёра Максима Аверина оштрафовали на 500 рублей за хулиганство на борту самолёта Барнаул – Москва. Он уже отпущен из полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Аверин оштрафован на 500 рублей и в настоящее время вышел из отделения полиции», — цитирует информагентство свой источник.

В линейном управлении МВД России в аэропорту Шереметьево также прокомментировали изданию инцидент.

«В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево от представителя авиакомпании поступило сообщение о том, что командир воздушного судна, осуществляющего перелёт из Барнаула в Москву, передал информацию о находящемся на борту неадекватном пассажире. В связи с этим к борту прибывающего в аэропорт Шереметьево самолета был направлен наряд транспортной полиции. По прибытии наряда экипаж воздушного судна пояснил, что два пассажира, один из которых находился, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, безадресно выражались нецензурной бранью», – передаёт издание слова представителя полиции.

Оба правонарушителя были доставлены в дежурную часть. Ими оказались жители Москвы 1975 и 1965 годов рождения.

«В отношении гражданина 1975 г. р. составлен административный материал по статье 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») и выписан штраф в размере 500 рублей. Второй правонарушитель отправлен на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения», – рассказали изданию в пресс-службе.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что актёр устроил словесную перепалку с членами экипажа, в том числе оскорблял их непечатными словами.

«После посадки в аэропорту Шереметьево артиста задержали сотрудники транспортной полиции», – рассказал информагентству собеседник.

Ранее сообщалось, что полиция сняла с рейса пьяного пилота авиарейса Тюмень — Сургут.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top