ОБЩЕСТВО

Возле «Яндекса» собралась тысячная толпа за новой мини-колонкой

Более тысячи человек собрались возле фирменного магазина «Яндекса» в Москве, где в среду поступил в продажу новая миниатюрная версия «умной» колонки – «Яндекс. Станция Мини». Получить её можно также бесплатно в обмен на старую аудиотехнику. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«Стоит уже больше 1 тысячи человек. Первые люди стоят с 22:30 вчерашнего вечера», – цитирует информагентство представителя пресс-службы «Яндекса».

Компания планирует в среду раздать около 1 тысячи устройств взамен старых. При обмене на старые устройства будет выдаваться одна мини-колонка в руки. В отношении продажи колонок подобный лимит не установлен.

В среду приобрести мини-станцию можно только в фирменном магазине «Яндекса», в четверг продажи начнутся на маркетплейсе «Беру» и сети «Связной». Стоимость новинки – 3990 рублей.

«Яндекс» 9 октября представил «Яндекс. Станцию Мини», которая представляет собой более миниатюрную версия предыдущей модели. В ней также установлен голосовой помощник «Алиса». В отличие от предыдущей колонки, новинкой можно управлять с помощью жестов.

Ранее сообщалось, что каршеринг «Яндекс. Драйв» стал вторым по величине в мире.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top