В МИРЕ

На Украине проверят телеканал, транслировавший пресс-конференцию Путина

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о проведении проверки телеканала «Наш» после трансляции пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена нацсовета Сергея Костинского.

«Национальный совет принял решение о проверке телеканала «Наш» из-за признаков нарушения законодательства во время трансляции пресс-конференции президента страны-агрессора», — цитирует информагентство пост Костинского, опубликованный на его странице в facebook.

Отмечается, что в связи с ухудшением отношений Москвы и Киева на фоне ситуации в Донбассе в январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Российская Федерация называется «страной-агрессором». Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Со своей стороны Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Нацсовет по ТВ ранее назначил внеплановую проверку телеканалу NewsОne в связи с инициативой провести телемост с Российской Федерацией. В вязи с этими намерениями Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье «Покушение на совершение государственной измены». Позднее телеканал NewsOne заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз в свой адрес.

Ранее сообщалось, что представившаяся женой Путина украинка попыталась попасть на приём к президенту.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top