В МИРЕ

Зафиксированный на Украине случай коронавируса не соответствует распространяемому в Китае

Первый случай заболевания коронавирусом на Украине, зафиксированный в этом эпидсезоне, не соответствует вирусу 2019-nCoV, распространяющемуся в Китае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины.

Всего за эпидсезон 2019-2020 годов в центр доставили 73 образца для исследования на грипп.

«По результатам исследований 67 образцов получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) — 3, грипп А — 1, грипп В — 3, аденовирус- 2, бокавирус — 1, коронавирус — 1 и риновирус- 1», – приводит информагентство выдержку из сообщения центра.

Отмечается также, что зафиксированный штамм не соответствует китайскому коронавирусу 2019-nCoV.

По данным министерства здравоохранения Украины, на территории страны нет ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV.

«Ранее сообщалось о трёх подозрениях на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV на Украине. Все три случая не подтвердились», — цитирует издание сообщение ведомства.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. Общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2835, из них 81 скончался.

Ранее сообщалось, что в Китае закрыли более десяти городов из-за коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top