В МИРЕ

В Туркменистане чиновников старше 40 лет обязали добавлять в волосы седину

Мужчин-чиновников Лепабского региона на востоке Туркменистана старше 40 лет обязали ходить с седыми волосами. Об это сообщает «Радио Свобода».

Подобную меру для госслужащих ввели из-за того, что президент страны Гурбангулы Бердымухамедов начал появляться на публике с сединой в августе 2018 года.

С февраля чиновникам, сотрудникам школ и больниц запрещено подкрашивать волосы. Те, у кого сохранился естественный цвет волос, должны будут добавить в волосы седину.

В случае визита в регион президента, носящего официальный титул Твердыни, опоры и надежды, допускаться к нему будут преимущественно седые чиновники.

Кроме того, в январе 2019 года госучреждения Туркмении, включая школы, обязали закупить новые портреты Бердымухамедова. На них он изображён с сединой, в то время как раньше на официальных портретах глава государства был с чёрными волосами. До момента занятия поста в 2007 году он тоже ходил с сединой. Пока он её скрывал, руководство требовало от лепабских бюджетников также подкрашивать волосы.

Ранее сообщалось, что чиновников обязали отказываться от наследства за рубежом.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top