ТРАНСПОРТ

В России появится новый полицейский бронеавтомобиль

Новая полицейская бронемашина появится в ближайшее время в России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора «Военно-промышленной компании» (ООО «ВПК») Александра Красовицкого

При разработке конструкции будет учитываться опыт создания и испытаний бронеавтомобилей «Атлет». Первый показ запланирован на август. Он должен пройти на форуме «Армия-2020».

«Она (новая машина. — ред.) больше, наверное, будет ориентирована на экспорт. Ее официальное название — «Специальная бронированная машина ВПК-23136 с использованием элементов бронированной машины «Атлет». По сути, мы делаем новую бронированную машину двойного назначения», — цитирует Красовицкого информагентство.

Он добавил, что предварительные испытания двух опытных образцов «Атлета» прошли успешно. Госиспытания нового броневика будут проводиться в мае.

Новое поколение бронированных машин «Атлет» имеет колёсную формулу 4х4 и предназначено для перевозки личного состава и военных грузов. Автомобили гарантируют высокий уровень защиты, буксирование прицепов, монтаж вооружения.

Основными отличиями новой машины от бронеавтомобиля «Тигр» являются увеличенная до 1600 килограммов грузоподъёмность, повышенная противоминная и баллистическая стойкость, более мощный дизельный двигатель российского производства ЯМЗ-5347-24, развивающий максимальную мощность 240 лошадиных сил.

Стандартная комплектация машины предполагает наличие антитравматических сидений для всех членов экипажа и системы кондиционирования воздуха в салоне. В зависимости от модификации бронеавтомобиль «Атлет» может перевозить от двух до восьми полностью экипированных бойцов.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы заявил, что чиновники заслуживают дорогие автомобили.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top