ОБЩЕСТВО

Правительство выделит 2,6 млрд руб. на поддержку занятости населения

Правительство выделит 2,6 млрд рублей на поддержку и сохранение занятости в сфере авиаперевозок, туризма, общепита, физкультуры и спорта, допобразования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина.

«За счёт бюджетных средств компенсируем кредитным организациям снижение доходов по кредитам, которые были выданы на неотложные нужды малым и средним предприятиям наиболее пострадавших отраслей. <…> Мы расширили возможность реструктуризации ранее выданных кредитов и упростили требования для получения льготных займов на выплату зарплат сотрудникам. Пострадавшие предприятия на полгода могут отсрочить платежи по кредитам. При этом треть выплат по процентам возьмет на себя федеральный бюджет», — приводит информагентство слова Мишустина, сказанные на заседании правительства.

Издание напомнило, что накануне, во время дистанционного совещания Владимира Путина с правительством, премьер-министр заявил, что на борьбу с COVID-19 и антикризисные меры в бюджете зарезервировано 1,4 триллиона рублей.

Ранее сообщалось, что более 60% россиян оказались без сбережений в кризис.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top