ОБЩЕСТВО

Полиция предупредила главного редактора «Живой Кубани» о недопущении экстремизма

В последний день отпуска главного редактора издания «Живая Кубань» к нему пришёл участковый для того, чтобы предупредить журналиста о недопущении осуществления экстремистской деятельности при проведении мероприятий. Об этом сообщает «Живая Кубань».

Причиной визита стала публикация, в которой рассказывается об очередях в учреждениях края, где производится выдача спецпропусков для водителей. В статье, в частности, говорится, что органы местной власти провоцируют массовые скопления людей в период неблагополучной эпидемиологической обстановки. Аналогичные сообщения публиковались и другими пабликами, в соцсетях и других изданиях.

«Живая Кубань», наоборот, следуя нормативным актам, ведёт разъяснительную работу среди читателей о необходимости соблюдения мер предосторожности при карантине, не прибегает к фейкам, а ссылается только на проверенные источники. Выполняя Указ Президента, сотрудники редакции с первого дня самоизоляции работают дистанционно», – говорится в сообщении издания.

В редакции заявили, что считают этот визит во время карантина, введённого на территории Краснодарского края, незаконным и расценивают его как «давление на СМИ, представляющее собой скрытую угрозу».

Редакция обратилась к уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае Сергею Мышаку с просьбой дать оценку правомерности действий полиции.

Ранее сообщалось, что в России выросло количество граждан, готовых помогать полиции.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top