В МИРЕ

Премьер-министр Великобритании остаётся в больнице из-за коронавируса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон остаётся в больнице, где он провёл прошлую ночь. Накануне он был госпитализирован в связи с сохраняющимися у него симптомами нового коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

«Премьер-министр всё ещё находится в больнице. Он провел ночь в стационаре», — приводит издание комментарий источника агентства в британском правительстве.

По информации представителя канцелярии главы правительства Великобритании, госпитализация Джонсона необходима для проведения стандартных анализов в связи с тем, что симптомы болезни, вызванной новым коронавирусом, у него сохраняются в течение 10 дней после получения положительного теста на вызываемое коронавирусом заболевание.

По информации газеты The Times, британского премьер-министра доставили в больницу Сент-Томас, где ему провели кислородную терапию. Уточняется, что госпитализация не носила срочный характер, а была осуществлена по рекомендации врача, пожелавшего, чтобы медики осмотрели политика в стационаре.

Ранее сообщалось, что у принца Чарльза диагностировали коронавирус.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top