ПОЛИТИКА

Путин поручил увеличить выплаты врачам, борющимся с коронавирусом

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости установить надбавки к зарплатам за работу с пациентами с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

«Считаю необходимым реализовать еще одну меру: на три месяца, начиная с апреля установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем», — приводит информагентство слова главы государства, сказанные в прямом эфире во время совещания с руководителями регионов, представителями правительства РФ и администрации Кремля.

Путин уточнил, что «для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер — 50 тысяч рублей, для младшего медицинского персонала — 25 тысяч рублей в месяц». Кроме того, доплаты получат специалисты, работающие на «скорой помощи».

Президент пообещал скорые выплаты медикам за повышенную нагрузку во время пандемии коронавируса.

«Мы предусмотрели дополнительные выплаты врачам, медсестрам, медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Средства из федерального бюджета на эти цели — более 10 млрд рублей — выделены и в ближайшее время поступят в регионы», — цитирует издание главу государства.

При этом он подчеркнул, что «люди должны получать такие выплаты в срок, без задержек».

Ранее сообщалось, что россиянам до конца года не будут начислять штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top