ЭКОНОМИКА

Российские парашютные заводы перейдут на производство защитных костюмов и масок

Парашютные заводы холдинга «Технодинамика» госкорпорации «Ростех», переходят на пошив защитных масок и костюмов в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службе холдинга.

«В настоящее время на трех заводах идет процесс переориентирования пошивочных цехов на выпуск средств индивидуальной защиты. Холдинг готов довести объем производства изделий до 1 млн масок в месяц с последующим увеличением», — приводит информагентство комментарий «Технодинамики».

Среди предприятий, которые перейдут на новое производство, – Ивановский парашютный завод «Полёт», Солнечногорский механический завод и НИИ парашютостроения, выпускающие спасательные, тормозные, грузовые, десантные и космические парашютные системы.

«В сегодняшней ситуации наш холдинг не смог остаться в стороне и включился в консолидированную работу холдингов госкорпорации «Ростех» с COVID-19. <…> Выпуск защитных изделий никаким образом не скажется на выполнении ГОЗ и других обязательств перед партнерами холдинга», — цитирует издание генерального директора «Технодинамики» Игоря Насенкова.

На Ивановском парашютном заводе «Полёт» в ближайшие две недели планируется выпустить 80 тысяч масок и 220 тысяч защитных костюмов. Солнечногорский механический завод уже приступил к поставкам индивидуальных средств защиты. В НИИ парашютостроения также проведены подготовительные работы и подобраны необходимые материалы.

В пресс-службе отметили, что все сотрудники предприятий обеспеченны средствами индивидуальной защиты, на заводах проводится санитарная обработка швейных цехов и задействованных площадей.

Ранее сообщалось, что на Украине предложили использовать пакеты вместо аппаратов ИВЛ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top