ПРОИСШЕСТВИЯ

На Урале многодетная семья решила спрятаться от коронавируса в лесу

Многодетная семья из Артёмовского района Свердловской области, чтобы защитить себя от заражения коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

Тревогу забила сестра главы семьи. Женщина обратилась в полицию посёлка Буланаш и рассказала, что её брат с супругой и тремя детьми десяти, восьми и четырёх лет сутки назад ушли в лес и не выходят на связь. Сотрудники полиции нашли пропавших в ближайшем лесу к посёлку Красногвардейский, где проживала семья.

«Глава семьи сообщил, что они вместе с семьей ушли в лес, с целью спастись от коронавируса. Семья взяла с собой набор продуктов, сотовый телефон и собирались периодически возвращаться в поселок за продуктами. Семья в течение суток находилась в лесу, дети спали на ветках под открытым небом, питались продуктами, которые они взяли с собой», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

Медработники осмотрели детей, общее состояние их оказалось удовлетворительным, у одного нашли клеща. Детей отправили в центр социальной помощи семьи Артёмовского района. На родителей завели административное дело.

Ранее сообщалось, что на Украине предложили использовать пакеты вместо аппаратов ИВЛ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top