ЭКОНОМИКА

Путин предложил ввести льготную ипотеку под 6,5%

Президент России Владимир Путин выступил с инициативой введения в стране специальной льготной программы по ипотеке со ставкой 6,5% годовых. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Предлагаю запустить специальную льготную ипотечную программу, поддержать и наших граждан, и строительную отрасль. Дать людям дополнительные возможности с помощью государства улучшить своих жилищные условия. В рамках такой программы можно будет взять ипотеку по ставке 6,5% годовых на покупку нового жилья комфорт-класса по цене до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге», — приводит информагентство слова Путина, сказанные во время совещания с членами правительства.

При этом глава государства отметил, что правительство сможет субсидировать банкам остальную часть процентной ставки по ипотеки.

«За такой ипотекой можно будет обратиться до 1 ноября текущего года. Прошу правительство обеспечить скорейший запуск этой программы», — цитирует президента издание.

С просьбой субсидировать ставку по ипотеке для населения на уровне 4,5% до конца текущего года к Путину обратился глава ГК «ПИК» Сергей Гордеев.

Ранее сообщалось, что Путин поручил продолжить работу по снижению ставок по ипотеке.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top