ПРОИСШЕСТВИЯ

Крымчанка избила полицейского палкой за замечание о нарушении режима самоизоляции

В Крыму 35-летнюю жительницу Симферополя привлекут к уголовной ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции, контролировавшего соблюдение режима самоизоляции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что днем 16 апреля текущего года наряд полиции нес службу по патрулированию города. На улице Пушкина стражи порядка выявили женщину, которая организовала несанкционированную торговлю. На разъяснительную беседу о соблюдении режима самоизоляции она отреагировала агрессивно, нанеся палкой удар сотруднику полиции в область головы и сорвав погон с плеча», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Пострадавшему полицейскому была оказана медицинская помощь. Крымчанке теперь грозит штраф от 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до 10 лет.

Издание напомнило, что в Крыму до 30 апреля объявлен режим всеобщей самоизоляции из-за коронавируса. Выходить на улицу можно по необходимости. Согласно действующим правилам, за незаконное перемещение по Крыму граждан ожидает штраф в размере 4-5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Мадриде оштрафовали пенсионера, нарушившего карантин ради ловли покемонов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top