ОБЩЕСТВО

В МЧС посоветовали не носить на улице маску и призвали соблюдать режим сна

Специалисты МЧС России посоветовали россиянам в период пандемии коронавируса соблюдать нормальный режим сна, включить в рацион питания белковую пищу. При этом они не рекомендуют носить защитные маски на улице. Об этом сообщает ТАСС.

«Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность», — приводит информагентство выдержку из рекомендаций МЧС.

Специалисты также обратили внимание на неэффективность маски на улице.

«Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит», — цитирует издание сообщение МЧС.

В министерстве подчеркнули, что маска необходима в местах скопления людей, таких как общественный транспорт и магазин, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, при общении с людьми, которые имеют признаки заболевания.

При этом всё время носить одну и ту же маску нельзя, поскольку можно инфицировать себя дважды.

«Непринципиально, какой стороной внутрь ее носить. Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров», — предупредили в МЧС.

Специалисты также посоветовали не забывать чаще менять маски и после снятия тщательно мыть руки.

Ранее сообщалось, что врачи рассказали ещё об одном симптоме коронавируса.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top