ОБЩЕСТВО

Акцию «Бессмертный полк» перенесли в режим онлайн

Народный артист СССР, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой обратился к россиянам с призывом принять участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате. Об этом сообщает РИА Новости.

В этом году планируется провести акцию «Бессмертный полк» в режиме онлайн в связи с пандемией коронавируса. По словам главы движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой, акцию будут транслировать более 200 медиаэкранов Москвы, online-кинотеатр ОККО и портал «Бессмертного полка России».

«Дорогие друзья! Приближается самый главный, самый наш любимый праздник – День Победы. Я призываю всех вас, каждого, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате», — приводит информагентство слова Ланового, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

Артист также призвал СМИ сделать этот день особенным и после традиционной минуты молчания включить песню «День Победы».

«Включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно, вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собою, о тех, благодаря кому мы живем на этой прекрасной земле. Помолчите в память о них, и вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню «День победы». Это и есть наше единение», — цитирует Ланового издание.

При этом он подчеркнул, что никакие невзгоды не помешают отпраздновать День Победы всей страной.

Ранее сообщалось, что в России стартует проект «Инженеры Победы» при поддержке Фестиваля «От Винта» и РГБ.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top