В МИРЕ

Европа постепенно начала отменять ограничения по коронавирусу

Ряд европейских стран с понедельника начали ослаблять ограничения, введённые в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

В Италии с 4 мая разрешена работа баров и ресторанов при реализации навынос или отсутствии массового скопления людей. Возобновляется промышленное производство, а также строительство. С разрешения местных властей будут открываться парки и городские сады. Будут разрешены индивидуальные тренировки при соблюдении мер предосторожности, возобновится работа профессиональных спортивных секций.

В Испании планируется открыть некоторые частные заведения по предварительной записи. Возобновится работа ресторанов для покупки еды навынос и частные спортивные тренировки.

В Бельгии с 4 мая снова начнут работу компании, которые не имеют непосредственных массовых контактов с клиентами. С 11 мая планируется разрешить работу непродуктовых магазинов с сохранением дистанцирования. Кроме того, бельгийцам разрешат посещать родственников. На 18 мая запланировано частичное открытие школ. Открытие ресторанов, баров, ночных клубов откладывается на июнь.

В Греции открылись некоторые магазины, парикмахерские и службы техосмотра автомобилей. Остальная часть розничной торговли возобновится с 11 мая, за исключением торговых центров. Организованные пляжи пока останутся закрытыми.

На Кипре с 4 мая заработали туристические агентства, большинство магазинов розничной торговли. Разрешены индивидуальные занятия спортом. Детские площадки и парки остаются закрытыми.

В Польше с 4 мая открываются отели и места ночлега, возобновят работу торговые центры с ограничением количества посетителей. Разрешается работа стадионов, на них которых смогут тренироваться не более шести человек. С 6 мая планируется открытие детских садов и яслей, решения будут приниматься индивидуально.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top